Янукович глубоко обеспокоен ситуацией, сложившейся в Украине после смены власти

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович глубоко обеспокоен ситуацией, которая сложилась в Украине после смены власти. Об этом говорится в заявлении Януковича, которое обнародовала его пресс-служба.

«Тревожные показатели, оглашенные Госкомстатом о том, что по состоянию на 1 марта выросла безработица в Украине, последние данные о значительном повышении цен на продукты питания, предметы первой необходимости и коммунальные услуги, прогнозы специалистов о наличии предпосылок для энергетического кризиса в Украине, к сожалению, не находят соответствующего отклика в действиях новой власти», - говорится в заявлении.

Янукович считает, что «власть прибегает к популистским шагам и старается очернить тех людей, которые обращают внимание на ее ошибки». Он убежден, что «власть фабрикует и раздувает в масс-медиа громкие дела, без суда и следствия обвиняя бывших министров, глав администраций, представителей бизнеса, - всех, кто имеет смелость отстаивать свои политические предпочтения, кто не боится говорить правду обо всем, что сейчас происходит».

В качестве «ярких примеров» такого подхода Янукович приводит события в Одессе, где «не считаясь с нашими призывами не противопоставлять друг другу большие группы жителей города, власть продолжает совершать шаги, которые уже привели к столкновениям и крови».

Кроме того, по мнению лидера Партии регионов, «силовые министры продолжают выполнять роль судей, обвинять конкретных людей в преступлениях, очерняя тех непокорных, которые не соглашаются молчаливо наблюдать за возмутительным падением уровня жизни самых бедных слоев населения». «Распространяются слухи и клевета, преследуются все, кто тем или иным способом выразил свою благосклонность ко мне как кандидату в Президенты во время минувших президентских выборов. По сути, продолжается незаконная беспрецедентная люстрация всех, кто не голосовал за нынешнюю власть», - добавил Янукович.

Он также обеспокоен пренебрежением положительными моментами деятельности его правительства, в частности, возможностью утраты «положительных тенденций в экономике, которые были достигнуты за минувшие два года».

Янукович призвал власть «немедленно взяться за решение насущных проблем жизни людей и прекратить нагнетание в обществе политического противостояния».

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи