Новостям ТРК "Украина" доверяет меньше 7% телезрителей

В рейтинге зрительских симпатий программа новостей, подготовленная ТРК "Украина", занимает 6 место среди новостных блоков украинских и российских каналов.

Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного Центром медиареформ при участии Киевского международного института социологии и интернат-издания "Телекритика" в феврале-марте 2005 года.

Так, отвечая на вопрос интервьюеров "На каких телеканалах Вы смотрите новости чаще чем на других", около 68% телезрителей назвали каналы "Интер"и "1+1". 27-30% заявили, что предпочитают смотреть новости на "5 канале", по "УТ-1"и "ІСТV". На шестом месте с большим отрывом идет ТРК "Україна", новостные блоки которой предпочитает смотреть 16.5% зрителей.

Самая большая зрительская аудитория у донецкого канала в восточном регионе – 42,5 %. В западном регионе программу новостей ТРК "Украина" смотрит только 3% зрителей.

При этом только 6,7% опрошенных сказали, что на ТРК "Украина" новости освещаются "наиболее объективно". Даже на востоке Украины новостям донецкого канала доверяет лишь 23,3% опрошенных.

Полевой этап исследования проходил с 11 по 25 февраля 2005 года. Было опрошено 1991 респондент в возрасте от 18 лет в 132 населеных пунктах всех областей Украины и в Крыму, сообщает сайт Центра медиареформ

а-с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи