В Донецке журналистов приглашают на акцию – отключение воды у должников

18 марта КП «Донецкгорводоканал» приглашает журналистов принять участие в акции по отключению неплательщиков по адресу: ул. Щорса, 110. Об этом сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Как сообщает пресс-служба предприятия, «Донецкгорводоканал» старался «не прибегать к этому аргументу», но в последние месяцы серьезно обострилась ситуация с платежами. Поэтому, выполняя проверку сетей и абонентов, контролеры тут же отключают неплательщиков, а также выявляют несанкционированные подключения.

По информации портала, ужесточение мер по отношению к неплательщикам - вынужденная политика КП «Донецкгорводоканал», поскольку на данном этапе неплатежи «ставят под сомнение нормальную работу предприятия».

Решение о применении крайних мер к неплательщикам было принято после того, как в январе и феврале из-за неплатежей город дважды оказывался на грани отключения от водоснабжения. В настоящее время «Укрпромводчермет» настаивает на снижении уровня подачи воды Донецку с 21 марта в связи с низким уровнем платежей в январе.

По состоянию на 15 марта уровень оплаты жителей Донецка за март составил 44%, что является достаточно высоким показателем по сравнению с аналогичными периодами прошлых месяцев, однако недостаточным для обеспечения 100-процентных платежей.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи