Народный депутат должен сам обеспечить себя жильем - глава регламентного комитета ВР

Народные депутаты Украины должны сами себя обеспечивать жильем в Киеве. Такое мнение новый глава регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко высказал в интервью газете «Дело».

В. Макеенко заявил, что не разрешит приватизацию 17 квартир, розданных народным депутатам в прошлом году.

«Никто при мне ничего не получит. Я думаю, что нужно провести изменения в закон о статусе народного депутата, где раз и навсегда убрать норму о том, что депутат обеспечивается служебным или постоянным жильем. Пускай приезжают и снимают жилье, как любые другие специалисты, приезжающие в Киев. Что ты за депутат, если не можешь обеспечить себя жильем? Что ты можешь сделать при таких обстоятельствах для людей?! Это смешно», - сказал глава регламентного комитета ВР, добавив, что есть работники аппарата, которым следует обеспечить жилье.

В. Макеенко выступает за то, чтобы эти 17 квартир были отданы многодетным семьям

«Как вы думаете, лидер Партии регионов поддержит меня? Двумя руками! Ведь народный депутат, зашедший в парламент, и так получает неприкосновенность, дипломатический паспорт, закон о статусе народного депутата, не самую последнюю зарплату, сумасшедшие возможности. А жилья никто не получит!», - отметил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи