В Донецке проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотр

В Донецке сегодня открылось 24-е заседание комитета по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

В работе комитета принимают участие представители Украины, России, Армении, Греции, Турции, Грузии, Румынии. Приветственное обращение участникам заседания прислал председатель Верховной Рады Украины, председатель ПАЧЭС Владимир Литвин, в послании которого подчеркивается, что "экологические проблемы Черноморского региона всеобще признаны и требуют безотлагательного практического разрешения".

Участники заседания в течение двух дней рассмотрят экономические аспекты решения экологических проблем в странах Черноморского бассейна.

Завтра участники заседания полдня будут работать в Донецке, а во второй половине дня посетят концерн "СТИРОЛ" в Горловке и завод шампанских вин в Артемовске.

Как сообщил народный депутат Николай Янковский, участники заседания смогут увидеть, как крупное промышленное предприятие "СТИРОЛ" "не берет ни литра воды из реки Северский Донец и не сбрасывает через малые реки ни литра воды в бассейн Азовского, а через него – в бассейн Черного моря". Янковский рассказал, что на "СТИРОЛЕ" это стало возможным благодаря применению современных технологий с использованием шахтных вод Донбасса.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи