За взятку в 300 долларов донецкого милиционера могут посадить на 5-10 лет

В служебном кабинете во время получения взятки в размере 300 долларов США был задержан следователь Буденовского райотдела Донецкого горуправления внутренних дел. Об этом сообщает официальный сайт департамента по связям с общественностью МВД Украины.

Деньги следователь вымогал у жителя города Харцызска (Донецкая область) за то, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности за хранение огнестрельного оружия.

Городская прокуратура возбудила в отношении правоохранителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Она предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до трех лет, а также конфискацию имущества.

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи