Фермеры требуют отставки главы Великоновоселковской райадминистрации Донецкой области (добавлен

У здания Донецкой областной государственной администрации две противоборствующие группы из Великоновоселковского района (Донецкая область) проводят пикет. Об этом сообщает корреспондент "Острова".

Около ста человек, поддерживаемые донецким отделением общественной организации "Пора", требуют отставки главы Великоновоселковской райгосадминистрации Валерия Ширы.

Большинство собравшихся перед обладминистрацией – фермеры, которые на собрании ассоциации фермеров района выразили главе райгосадминистрации недоверие.

В группу из 20 человек, поддерживающую действующего руководителя администрации, входят, по их собственным словам, "простые колхозники", а также представители блока "Сила народа".

Митингующие требуют, чтобы к ним вышел губернатор, однако сегодня Вадим Чупрун находится в Киеве. Поэтому сейчас лидеры группы, которая настаивает на отставке В. Ширы, поднялись на переговоры к заместителю председателя облгосадминистрации Борису Адамову.

е-л

«Остров», фото Владимира Синдеева

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи