Янукович пообещал быть достойным высокого примера ветеранов

 Президент Виктор Янукович обещает "быть достойным высокого примера" ветеранов Великой Отечественной войны.

Об этом он заявил, выступая во время парада по случаю Дня победы на Крещатике в Киеве, сообщает "Украинская правда".

"Дорогие наши витязи воистину неугасимой победы, славные солдаты и сестры милосердия Великой Отечественной. Вы честно отчитались перед историей и перед нами, спасая мир от фашистской чумы", - сказал глава государства.

"Теперь очередь отчитываться нам перед вами за все. И прежде за то, оправдали ли мы, потомки, ваши надежды. Вы, дорогие ветераны, сохранили и подарили нам, ныне сущим, Украину", - отметил Янукович.

"Сейчас мы строим ее государственность, и это прекрасно, ведь каждый народ стремится реализоваться через государственность. Мы за суверенное государство, под небом которой в нашей благословенной Украине все без исключения нации чувствовали бы себя как дома", - заявил он.

Президент подчеркнул, что "когда воины освобождали нас, часто ценой своей жизни, мы же не спрашивали, какой они веры, нации или группы крови".

"Особая благодарность труженикам тыла, а также земной почет и поклон матерям, вдовам", - сказал Янукович.

"Дорогие ветераны, вы, наши великие предтечи, победили фашизм со святой верой и то, что все на земле народы богоизбранны и равновелики. Как президент Украины я сделаю все, чтобы быть достойным вашего высокого примера", - подчеркнул он.

Парад начался с объезда войск и маршем военнослужащих, одетых в форму времен Великой Отечественной войны. Также по Крещатику проехала военная техника времен войны.

Кроме того, торжественным маршем прошли военнослужащие различных родов войск. В мероприятии также принимают участие военнослужащие из России и Беларуси.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи