Работники ГАИ не будут проверять страховые полисы водителей и не будут составлять протоколы при

Работники Госавтоинспекции МВД Украины не будут останавливать транспортные средства на предмет проверки страховых полисов и не будут составлять административные протоколы за отсутствие такого документа. Соответствующее указание на места направлено Департаментом ГАИ МВД Украины.

Как сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины, это связано с тем, что до сих пор не определен порядок и не урегулирован механизм административной ответственности за отсутствие страхового полиса.

В то же время, во время регистрации транспортных средств, проведения технических осмотров работники госавтоинспекции будут предупреждать владельцев и водителей транспортных средств о необходимости выполнения Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

Департамент также обращается к водителям с просьбой немедленно сообщать по телефонам доверия региональных подразделений ГАИ о фактах остановок работниками ГАИ транспортных средств с целью проверки наличия страхового полиса или составление административного протокола за его отсутствие.

Такие работники ГАИ будут привлечены к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении.

я-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи