Областная прокуратура направила в суд дело по обвинению адвоката, судьи и секретаря суда в завл

Прокуратурой Донецкой области в Апелляционный суд Луганской области направлено уголовное дело членов организованной преступной группировки в составе адвоката, судьи одного из районов г. Горловки и секретаря судебного заседания.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствием установлено, что указанные лица, злоупотребляя служебным положением, завладели бюджетными средствами, выделенными для регрессных выплат шахтерам в сумме 265 тыс. гривен.

Уголовное дело возбуждено по следующим статьям Уголовного Кодекса Украины: ст. 191 ч.5 ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", лишение свободы от 7 до 12 лет), ст. 364 ч.2 ("Злоупотребление властью или служебным положением", лишение свободы от 5 до 8 лет), ст. 375 ч.2 ("Постановление судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, постановления", лишение свободы от 5 до 8 лет), ст. 366 ч.2 ("Служебная подделка", лишение свободы от 2 до 5 лет).

я-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи