Ахметов и Тарута вошли в список миллиардеров от «Форбс»

Американский деловой журнал «Форбс» обнародовал ежегодный список миллиардеров. На 258-ом месте в этом списке находится донецкий бизнесмен Ринат Ахметов, чье состояние оценивается в 2,4 млрд. долларов, а на 620-ом - Председатель Совета директоров Индустриального Союза Донбасса Сергей Тарута, у которого 1 млрд. долларов сообщает "Proua.com".

Третьим украинцем, вошедшим в список журнала «Форбс», стал владелец днепропетровской корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук с 1,4 млрд. долларов. Он на 507-й позиции.

Уже 11-ый год подряд список возглавляет американец Бил Гейтс, основатель компании Microsoft. Его состояние оценивается более чем в 46 миллиардов долларов.

Сейчас в мире, по данным «Форбс», 691 миллиардер, среди них выходцы из 27 стран мира, но больше всего американцев. 68 миллиардеров – женщины.

Средний возраст миллиардеров – 64 года. Только 29 из них младше 40 лет и 220 миллиардерам больше 70. Приблизительно половина миллиардеров унаследовали свои деньги, а половина – заработали их сами.

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи