Рекрутеры отмечают, что ситуация на рынке труда Украины улучшается

Ситуация на рынке труда Украины улучшается: в марте-апреле начался постепенный рост предлагаемых работодателями зарплат, и увеличилось число вакансий в некоторых сферах занятости. В частности, украинские работодатели нуждаются в программистах и строителях, сообщает сайт «Дело».

При этом в марте спрос на персонал оказался выше, чем в апреле - рекрутеры связывают это с тем, что в преддверии майских праздников работодатели снизили свою активность. Вместе с тем, в первую половину апреля в сравнении с первыми 15-ю днями марта был зафиксирован 10-20% рост количества вакансий, отмечает сайт по трудоустройству Job.ukr.net.

Востребованными на рынке труда остаются программисты, разбработчики веб-приложений, страховщики, специалисты по недвижимости, работники сферы медицины и менеджеры по продажам.

В ближайшие месяцы рекрутеры прогнозируют позитивные изменения в сфере строительства для рабочих специальностей. Они это объясняют тем, что начинается сезон строительства загородных домов. Кроме того, в марте правительство выделило на подготовку к Евро-2012 сумму в 30 млрд. гривен на ремонты, реконструкцию и постройку дорог, гостиниц, стадионов, аэропортов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи