Как дочь Ющенко на игрушечной дороге с детьми каталась (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Международный день защиты детей в Донецке в парке Ленинского комсомола Генеральный директор «Укрзалізниці» Василий Гладких, начальник Донецкой железной дороги Николай Луханин и дочь Президента Украины Виталина Ющенко, которая приехала со своей семьей, приняли участие в торжественном открытии летнего сезона на детской железной дороге. Также, гости открыли второй Всеукраинский слет юных железнодорожников, которые представляли в Донецке девять детских железных дорог Украины: Харькова, Киева, Днепропетровска, Ровно, Луцка, Запорожья, Львова и Ужгорода.

Виталину и гостей встретили юные железнодорожники шикарными букетами роз. Первым на торжественном мероприятии выступил В. Гладких. Он отметил, что в этот день неслучайно слет проводится именно на донецкой детской железной дороге, поскольку она признана лучшей в конкурсе 2005 года среди 9 детских железных дорог в Украине.

После вступительного слова, гендиректор присвоил Виталине Ющенко, ее старшей дочери Доминике и маленькому сыну Виктору звание «Почетных пассажиров Детской железной дороги». Выступив на открытии слета юных железнодорожников, Виталина сказала, что впервые приехала в Донецк. «Я впервые в Донецке. У вас очень симпатичные и приветливые люди». Она тепло поздравила всех с Международным днем защиты детей и поблагодарила работников железной дороги за то, что они учат детей хорошему делу – профессии железнодорожника.

Во время ознакомления с мини-техникой экспонатов железной дороги Виталина приняла участие в самой приятной для детей процедуре - раздаче подарков. Дети получили из рук дочери Президента наборы игрушек и конфеты. Также юные железнодорожники попросили Виталину написать несколько слов в книге отзывов, что она и сделала.

Кроме того, Виталина Ющенко сделала запись в книге почетных гостей детской дороги, а также с руководителями «Укрзалізниці», Донецкой железной дороги, донецкими детьми и юными железнодорожниками проехала по станциям детской дороги.

Высокие гости, и руководство Донецкой дороги посетили выставку приборов и оснащения, которые используются для обучения детей различным железнодорожным специальностям, а также осмотрели экспонаты из истории Донецкой железной дороги. Кроме того, гостей на поезде повезли на станцию «Шахтерская», где расположен музей донецкой железной дороги. Здесь Виталину с семьей и гостей ознакомили с историей железной дороги и экспонатами музея.

юные железнодорожники встречают гостей

маленький зритель

Виталина с дочкой, сыном, В. Гладких

Виталина с сыном

Детям вручили подарки от железнодорожников

Виталина делает запись в книге отзывов железной дороги

Гости прибыли на станцию «Шахтерская» в музей донецкой железной дороги

Экскурсия по музею донецкой железной дороги

Гости возвращаются на праздник

Внук Президента проголодался

Сын Виталины играет

В.Гладких, Виталина и Н. Луханин

Виолетта Симонян, ЦИСПД

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи