В Харьковской области обрушился железнодорожный мост. Частично и без жертв

21 апреля в г. Лозовая Харьковской области произошло частичное обрушение 9-й балки тротуарных блоков и перильного ограждения железнодорожного моста. Пострадавших нет. Об этом сообщил начальник центра пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, пишет «proUA».

По его данным, на ж/д-мосту было введено ограничение скоростного (до 40 км в час) и весового (до 15 т) режимов.

«Дело в том, что еще в 2009 году дорожные службы проверяли этот мост и сказали, что конструкция имеет дефекты. Инспекторы выписали ограничения скоростного режима - до 40 км в час и весового - не больше 15 т транспорта может проходить по нему одновременно», - отметил Лупандин.

По предварительным данным МЧС, по мосту проехали сразу 3 грузовых автомобиля, у которых суммарный вес превысил 15 т. В результате этого и обрушилась пешеходная часть.

Последствия обрушений устраняли около 70 человек персонала дороги, которые убирали проезжую часть.

Движение по мосту перекрыто. Транспорт в Лозовой курсирует по объездным дорогам и др. мостам.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи