В Днепропетровске жестоко избит журналист "9 телеканала"

12 апреля, в 19:30 в Днепропетровске неизвестный жестоко избил журналиста "9 телеканала" Бориса Брагинского. Об этом агентству УНИАН сообщил сам журналист.

По его словам, парень, на вид лет 30-ти, неожиданно напал на него около здания, где расположен "9 телеканал". Злоумышленник ударил журналиста в лицо, потом повалил на землю и стал бить ногами. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

"Я связываю этот инцидент исключительно с моей профессиональной деятельностью как журналиста. Я не занимаюсь бизнесом и в быту - неконфликтный человек", - отметил Брагинский.

Журналист является автором программы "Губернские хроники". По его словам, это - "острая аналитическая программа, которая кому-то может не нравиться". Брагинский добавил, что злоумышленник ждал именно его.

Журналист подозревает, что это нападение было заказным. По словам Брагинского, злоумышленник даже не пытался его ограбить. Также журналист уточнил, что нападавший бил его технически и методична - по точкам тела, которые не являются жизненно важными.

Вместе с тем, по его словам, избиение вызвало гипертонический криз и общее расстройство здоровья. "Не смогу работать, по крайней мере, неделю", - сказал Брагинский, добавив, что милиция ищет нападающего.

Как известно, в октябре 2009 в Днепропетровске был убит кризисный менеджер группы "Приват" Вячеслав Брагинский, который был партнером главы наблюдательного совета компании "Славутич Капитал" Геннадия Корбана.

Программу "Губернские хроники" ранее вел другой партнер Корбана Борис Филатов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи