В Донецке задержали бухгалтера бывшего генподрядчика львовского стадиона. Этапируют во Львов

В Донецке задержали бухгалтера львовского филиала компании «Азовинтекс» (г. Мариуполь) - бывшего генподрядчика строительства нового стадиона во Львове. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на информированный источник.

Бухгалтера этапируют во Львов для проведения соответствующих следственно-оперативных мероприятий.

Напомним, в начале апреля львовские медиа сообщили о том, что бухгалтер находится в розыске и якобы должностное лицо прихватило с собой некоторые бухгалтерские документы.

В свою очередь в компании «Азовинтекс» заявили, что 2 апреля аудиторы обнаружили, что во львовском филиале исчезла определенная сумма денег. Таким образом, предприятие составило по этому факту акт, который был в этот же день направлен в правоохранительные органы, чтобы установить причастность бухгалтера львовского филиала к исчезновению денег и возмещению ущерба.

“Все бухгалтерские документы есть в бухгалтерии львовского филиала, факты их исчезновения не установлены” - сказали в «Азовинтекс».

Как сообщалось ранее, решение о смене генподрядчика было принято 30 марта. По данным пресс-службы вице-премьер-министра Бориса Колесникова, такое решение, по его словам, было принято в связи с тем, что «Азовинтекс» не указывала четкие сроки завершения работ.

«Азовинтекс» не мог четко назвать сроки завершения работ и у них постоянно появлялись какие-то новые проблемы. Поскольку оттягивать дальше никуда, мы приняли решение», - сказал тогда Б. Колесников.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи