В России продолжаются теракты. Смертник взорвал себя вместе с оперативниками

Семь человек погибли в результате двух взрывов в дагестанском Кизляре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС республики.

При взрывах погиб начальник Кизлярского РОВД полковник Виталий Ведерников, сообщила заведующая горздравотделом администрации Кизляра Валентина Груба.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, полковник погиб от второго взрыва, который совершил террорист-смертник.

«Первый взрыв прогремел в 08:30 по московскому времени на Московской улице: взорвался автомобиль, который двигался на расстоянии 300 метров от зданий МВД, ФСБ и гимназии номер 1. В результате погибли три человека и двое ранены», - сообщили в республиканском МЧС.

После первого взрыва на место прибыли сотрудники силовых структур и тогда переодетый в форму старшего лейтенанта милиции смертник подорвал себя.

В связи со взрывами в Кизляре глава МВД России Рашид Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений распорядился усилить безопасность особо важных объектов и мест массового пребывания граждан в Дагестане.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи