В результате терактов в московском метро погибли 35 человек. Уточненные данные

По уточненным данным, в результате двух терактов в московском метро погибли 35 человек.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин журналистам в понедельник, 29 марта, сообщает proUA со ссылкой на "Интерфакс".

Маркин уточнил, что при взрыве на станции «Лубянка» погибло 23 человека, еще 18 пострадало, на станции «Парк культуры» погибло 12 человек, 15 пострадало.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в результате терактов погибли 34 человека, еще 37 получили ранения различной степени тяжести.

«В настоящее время на местах происшествия работают следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства терактов, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», - добавил Маркин.

В свою очередь прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что взрывы в московском метро произошли по аналогичному сценарию, по предварительным данным, с участием террористов-смертников. «Примерно в 7:52 по прибытии поезда на станцию «Лубянка» со стороны «Юго-Западной» после высадки-посадки пассажиров произошел взрыв, мощность которого составила, по предварительным данным 3 кг в тротиловом эквиваленте», - сказал он.

Как отметил Семин, «можно предположить, что взрывное устройство было закреплено на теле террориста».

«Примерно через 30 минут на станции «Парк культуры» произошел еще один взрыв по аналогичному сюжету», - отметил прокурор.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи