На шахте «Красноармейская-Западная №1» произошла вспышка метана

Из-за вспышки метана 720 человек были экстренно выведены из шахты «Красноармейская-Западная №1» в Донецкой области сегодня утром. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора Украины.

Как отмечается в сообщении, в 7:55 в седьмой южной лаве шахты «Красноармейская-Западная №1» во время добычи угля комбайном произошла вспышка метана. На момент аварии в шахте находилось 720 человек, в частности на аварийном участке 27. Все люди из шахты выведены на поверхность. По предварительным данным в результате аварии пострадали 3 человека, которые получили незначительные ожоги.

Госгорпромнадзор создал специальную комиссию по расследованию причин и обстоятельств аварии. Возглавил комиссию начальник управления организации государственного надзора в угольной промышленности Евгений Степановский.

На шахте запрещено ведение любых горных работ. На месте аварии работает группа инспекторов во главе с начальником Донецкого горного округа Вячеславом Королем. Специалисты проводят изучение документации предприятия и опрос шахтеров и инженерно-технического состава, которые работали в шахте во время аварии.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи