В ДТП в Харьковской области погибли 7 священников, ехавшие в Святогорский монастырь (Фото)

В ДТП в Харьковской области погибли 7 священников УПЦ МП, ехавшие в Святогорский монастырь Донецкой области.

Как сообщает УНИАН-религия, трагедия случилась вчера около девяти вечера на 397-м километре трассы Харьков – Киев перед Чутово. Почти в полночь за помощью к МЧСовцам обратились сотрудники следственного отдела МВД. К месту аварии отправилось аварийно-спасательное подразделение из Валок. Однако спасать было уже некого.

По предварительным данным ГАИ, грузовик DAF, который вез груз в Полтаву, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом "Мерседес-Бенц". В результате все семь человек, ехавших в микроавтобусе, погибли на месте. Пятеро из них при ударе вылетели из салона - людей разбросало по дороге. Еще два человека оказались зажатыми в кабине под обломками металла.

По данным областного ГАИ, все погибшие были священнослужителями, они ехали из Черновцов в Святогорский монастырь Донецкой области. Водитель микроавтобуса было 48 лет, его пассажирам - 23, 24, 49 и 58 лет, годы рождения еще двух человек пока не установлены.

Единственный, кто выжил - водитель грузовика. Его автомобиль при столкновении вылетел с трассы в посадку. Спасатели обеспечили освещение места ДТП - это помогло сотрудникам МВД провести все необходимые оперативно-следственные ействия. После того, как правоохранители закончили, МЧСовцы извлекли тела погибших из разбитого "Мерседеса".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи