В Азовском море столкнулись два теплохода. Одно судно затонуло

Теплоход «Santa Victoria» (флаг Коморские острова) при следовании под лоцманской проводкой из порта Ейск (Российская Федерация) столкнулся сегодня в 06.57 с теплоходом «Beryl» (флаг Сьерра-Леоне), который стоял на якоре в Азовском море, в результате чего последний затонул.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи, пишет УНИАН.

«Beryl» был загружен металлоломом, на борту находились 11 членов экипажа (4 гражданина Азербайджана, 7 граждан Грузии) и один лоцман.

«Santa Victoria» был загружен пшеницей, на борту 14 членов экипажа (все члены экипажа - граждане Украины) и один лоцман.

Все члены экипажа теплохода «Beryl» и лоцман спасены и находятся на «Santa Victoria». В результате столкновения теплоход «Santa Victoria» получил повреждение носовой части, пробоину выше ватерлинии и потерял якорь.

Оператором судна предложено осуществить переход теплохода «Santa Victoria» в порт Керчь для дальнейшего расследования этой серьезной аварии и репатриации спасенного экипажа, отметили в Минтрансе.

Около 14 часов к теплоходу «Santa Victoria» ошвартовалось пограничное судно Вельбот-59 под флагом Российской Федерации, которое высадило на борт осмотровую группу пограничников, они требуют от капитана суда осуществить переход в порт Темрюк (Российская Федерация) для расследования аварийного события.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи