В Киеве "заминировали" Майдан Незалежности. Бомбу ищут в ФПУ

В Киеве из-за сообщения о минировании здания проведена эвакуация участников заседания Президиума Федерации профсоюзов Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на медиа-центр ФПУ.

По информации ФПУ, сегодня, 24 июня, в Киеве, в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности, 2, начал работу Президиум Федерации профсоюзов Украины.

В повестке дня стоят вопросы об актуализации Соглашения о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Украины и Госгорпромнадзором в осуществлении государственного надзора и общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, об итогах Всеукраинского конкурса на лучший коллективный договор за 2008 год, об образовании центра независимых экспертиз ФПУ по вопросам охраны труда, о реализации конституционного права на жилье и обеспечение жильем граждан, которые нуждаются в социальной защите со стороны государства.

Во время работы Президиума поступило анонимное сообщение о минировании Дома профсоюзов.

После прибытия взрывотехнической службы и представителей МЧС была проведена эвакуация участников заседания Президиума, работников аппарата ФПУ и ее членских организаций.

Продолжается проверка здания.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи