Двадцать "прилетов": россияне попали по Никополю из ствольной артиллерии (ФОТО)

В Днепропетровской области российские военные снова обстреляли два района - Никопольский и Криворожский. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко 14 августа в Фейсбуке.

"Напряженная ночь вражеских атак… Российская армия снова обстреляла два района – Никопольский и Криворожский. Трижды (!) накрыла огнем Никопольский", – сообщил он.

"По Никополю попали из ствольной артиллерии. 20 прилетов", - отметил Резниченко.

В городе повреждены 9 многоэтажных и 8 частных домов, школа и несколько магазинов.

Обстрілом зачепило газопроводи та лінії електропередач. Кілька тисяч нікопольчан без світла. На місці працюють електрики. Обійшлося без постраждалих.

По Марганцю росіяни били з «Градів». У мирні квартали прилетіло 30 російських снарядів. Поранений 69-річний чоловік, він у лікарні.
У місті понівечені понад 10 приватних будинків та електромережа.

У Криворізькому районі під обстріл ворожих «Ураганів» потрапила Зеленодольська громада. Без жертв та руйнувань.

Як повідомлялося, вранці 13 серпня Резніченко повідомив про те, що російські окупанти знову здійснили обстріл міста Нікополь у Дніпропетровській області.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи