Еще четыре украинца погибли под обстрелами рашистов на Харьковщине

Российские оккупанты убили четырех и ранили еще пятерых мирных жителей на Харьковщине за минувшие сутки. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов 1 июля.

"Террор населения Харькова и Харьковской области со стороны российских оккупантов продолжается", - заявил чиновник.

По его словам, в течение суток оккупанты обстреляли Слободской район Харькова, а также нанесли ракетный удар из Белгорода по Индустриальному району. В результате в городе вспыхнули пожары и были повреждены промышленные здания. Спасателям удалось ликвидировать возгорания.

Обстрелы продолжались и на территории области. В частности, обстрелам подверглись Изюмский, Харьковский, Богдуховский и Чугуевский районы. В результате были повреждены частные дома, хозяйственные и производственные постройки. Бойцы ГСЧС ликвидировали несколько пожаров.

К сожалению, в Изюмском районе в результате обстрелов погибли три человека. Еще двое получили взрывные травмы. Еще один мирный житель погиб в Чугуевском районе. Второй мирный житель получил ранение.

По одному человеку пострадали в результате обстрелов Харькова и Харьковского района.

Ранее сообщалось, что оккупанты убили за сутки 4 мирных жителей Донетчины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи