Еще четыре украинца погибли под обстрелами рашистов на Харьковщине

Российские оккупанты убили четырех и ранили еще пятерых мирных жителей на Харьковщине за минувшие сутки. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов 1 июля.

"Террор населения Харькова и Харьковской области со стороны российских оккупантов продолжается", - заявил чиновник.

По его словам, в течение суток оккупанты обстреляли Слободской район Харькова, а также нанесли ракетный удар из Белгорода по Индустриальному району. В результате в городе вспыхнули пожары и были повреждены промышленные здания. Спасателям удалось ликвидировать возгорания.

Обстрелы продолжались и на территории области. В частности, обстрелам подверглись Изюмский, Харьковский, Богдуховский и Чугуевский районы. В результате были повреждены частные дома, хозяйственные и производственные постройки. Бойцы ГСЧС ликвидировали несколько пожаров.

К сожалению, в Изюмском районе в результате обстрелов погибли три человека. Еще двое получили взрывные травмы. Еще один мирный житель погиб в Чугуевском районе. Второй мирный житель получил ранение.

По одному человеку пострадали в результате обстрелов Харькова и Харьковского района.

Ранее сообщалось, что оккупанты убили за сутки 4 мирных жителей Донетчины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи