В Киевской области из-за молнии взорвался мост через Ирпень. Есть жертвы

На Киевщине в результате удара молнии и детонации взрывного устройства поврежден мост, движение транспорта невозможно. Об этом сообщил глава Дымерской территориальной громады Владимир Пидкурганный в Facebook 29 июня.

"В связи с повреждением мостового переезда в с.Демидов движение транспорта временно невозможно".

В комментариях он уточнил: "Детонация из-за молнии. Не паниковать". Пидкурганный отметил, что решается вопрос проезда через Козаровичи.

Как сообщила нардеп Ольга Василевская-Смаглюк, данный мост через реку Ирпень  взорвался ориентировочно в 17:00 29.06.2022 в населенном пункте Демидов.

"Предварительная причина - попадание молнии в воду возле моста, отчего сдетонировал тротиловый заряд, заложенный для подрыва на случай вторжение врага. Один человек погиб, два ранены. На месте работают правоохранители", - написала нардеп в телеграм.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи