В Черном море корабли РФ ведут перегруппировку. Угроза ракетных обстрелов сохраняется

Под Одессой сохраняется риск высадки российского десанта. В Черном море перегруппировываются корабли с крылатыми ракетами. Об этом сообщил спикер главы Одесской ОВА Сергей Братчук в видеообращении, размещенном в Telegram.

Он отметил, что ночь в городе и области прошла без обстрелов. Силы обороны выполняют боевые задания.

Но враг перегруппировывает силы в Черном море. "В Черном море корабли российской федерации продолжают проводить определенное маневрирование и перегруппировку", - сказал спикер.

Сейчас известно, что с крылатыми ракетами на борту находится один надводный корбаль и одна подводная лодка, а также есть несколько больших десантных лодок. "Риск высадки десанта остается постоянным, но особых подготовок к активным действиям на данный момент не замечено", - сказал Братчук.

"Ракетные удары – главная тактика рашистов. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", - призвал спикер главы Одесской ОВА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Страна
18.08.2025
11:10

"Большая сделка" или легализация оккупации? Анализ встречи Трампа и Путина на Аляске — политолог Константин Матвиенко

Что реально стоит за требованиями Путина, какой может быть линия Вашингтона после "Аляски" и пойдет ли Украина на требования российского диктатора, которые якобы поддержал американский лидер?
Все статьи