Спасатели говорят уже о четырех погибших на шахте имени Скочинского

Спасатели обнаружили тела 4 шахтеров, погибших в результате аварии на шахте им. Скочинского в Донецке.

Об этом заявил заместитель министра угольной промышленности Юрий Грядущий в эфире 5 канала, сообщает «Украинская правда».

"На 21:00 воскресенья (понедельника - "ОстроВ") ситуация такова – 33 человека находятся в больницах Донецка, четырех обнаружили без признаков жизни и поиски 9 человек продолжаются", - сказал он.

На вопрос, известна ли причина аварии на шахте, замминистра отметил: "Для того, чтобы разобраться в причинах аварии необходимо закончить аварийно-спасательные и поисковые работы, чтобы экспертная комиссия могла поехать на место аварии и все выяснить непосредственно после ее ликвидации, после того, как все люди будут найдены".

"Такой порядок", - добавил он.

Отвечая на вопрос, какие шансы на спасение горняков, находящихся под завалами, Грядущий сказал: "Шансы всегда имеются".

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи