В больницу профзаболеваний поступили 14 горняков шахты Скочинского. И продолжают прибывать

Четырнадцать горняков, пострадавших в результате аварии на шахте имени Скочинского сегодня поступили в больницу профзаболевапний города Донецка. Об этом «ОстроВ» сообщил главврач лечебного учреждения Евгений Гладчук.

«Уже поступило 14 человек, и продолжают поступать. Состояние мы оцениваем как относительно удовлетворительное» – сказал Е.Гладчук. Поступившим горнякам поставлен диагноз дипоксия (недостаток кислорода) и отравление рудничным газом.

Как сообщал «ОстроВ», выброс, предположительно, породы, или газово-угольной смеси произошел на шахте имени Скочинского в Донецке сегодня в 10 часов 26 минут.

В момент выброса на аварийном участке находилось 53 человека. По предварительной информации 27 горняков поднялись на поверхность. Судьба остальных пока неизвестна. Для ликвидации последствий аварии и спасения горняков, застигнутых выбросом, на шахту направлены около 30 отделений горноспасателей.

Шахта им. Скочинского входит в государственное предприятие "Донецкуголь".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи