Налетчиком, ограбившим «Ощадбанк», оказался 17-летний студент. Готовился к новому налету

Налетчиком, ограбившим 3 июня отделение «Ощадбанка» в Донецке, оказался 17-летний студент.

Как сообщил редакции «ОстроВ» начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, парня задержал сегодня утром участковый милиционер. Проходя мимо того самого отделения «Ощадбанка» по ул. 50-летия СССР, участковый увидел на лавочке парня, по приметам похожего на разыскиваемого налетчика. Участковый потребовал от парня показать содержимое сумки. В сумке лежали пневматический пистолет, шапочка-маска с прорезями для глаз и табличка с надписью "Технический перерыв". 

В милиции, куда доставили задержанного, тот признался, что это он 3 июня ограбил отделение «Ощадбанка», а сегодня намеревался повторить налет.

Задержанный - студент одного из вузов Донецка. По его словам, ограбления банка он задумал с целью "добыть деньги на оплату учебы, чтобы не брать у родителей".

Как сообщал «ОстроВ», 3 июня в отделение «Ощадбанка» по ул. 50-летия СССР вошел мужчина, одетый во все темное, в маске и в очках и, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Кассир ответила, что только что отдала клиенту крупную сумму и денег у нее практически нет. В результате налетчик схватил лишь около тысячи гривен и скрылся.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи