Свиной грипп уже в Украине. Подтвержден первый случай заболевания

В Украине подтвержден первый случай заболевания гриппом Аh1n1. Об этом заявил в телеэфире первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Александр Биловол, сообщает «ТСН».

По его словам, происхождение вируса планируется определить через две недели после исследований в одной из четырех международных лабораторий.

На данный момент в мире зарегистрировано около 17,5 тыс. случаев заболевания гриппом А, из которых 115 людей умерли. Больше всего больных в США, Мексике и Канаде.

Напомним, 29 мая было зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт «Борисполь» из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж.

Мужчина с подозрением на свиной грипп был срочно госпитализирован.

Позже в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что подозрение на вирус гриппа A/H1N1, известен как свиной грипп, у 23-летнего больного украинца не подтвердилось.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи