На Луганщине россияне устроили ночной ад: в Рубежном из-за обстрелов пылали 27 домов

В Луганской области в ночь с 16 на 17 марта россияне устроили в Рубежном ад, обстрелы продолжались всю ночь, повреждено не менее 27 домов. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Сергей Гайдай.

"В городе в результате российских обстрелов пылали не менее 27 домов, кое-где целыми улицами", - пишет Гайдай.

Еще минимум пять возгораний произошло в Попасной, одно – в Северодонецке. Информация о пострадавших уточняется.

"Десятки сломанных судеб за одну ночь. У горожан и селян гибнут родные, горят дома. Впрочем, российская армия продолжает целенаправленно обстреливать мирных жителей, которым даже не дают возможность выехать безопасно. На днях мы видели, как был открыт огонь по автобусам с беженцами в Рубежном, вчера – в направлении Мариуполя. Едва удалось вывезти женщин и детей из Попасной. Россияне лишают возможности оставаться дома, потому что людям уже нет, где жить, не дают людям обезопасить себя. Но мы ежедневно стараемся эвакуировать как можно большее количество жителей области. Вооруженные силы Украины, в свою очередь, делают все возможное, чтобы удержать оборону", - рассказал о ситуации глава Луганщины.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи