Зеленский созывает СНБО - в Украине введут военное положение

Президент Украины созывает Совет национальной безопасности и обороны. Она введет военное положение. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии "УП".

Отмечается, что небо над Украиной закрыли.

Военные объекты в Украине подвергаются ракетным ударам. Началась десантная операция в Черном и Азовском морях.

Как сообщал "ОстроВ", президент России Владимир Путин сегодня, 24 февраля, в 4 утра заявил о проведении "специальной операции" против Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи