На Закарпатье пьяный водитель сбил двух детей на обочине, погиб 9-летний мальчик

Нетрезвый водитель совершил наезд на двух малолетних детей на Закарпатье. Вследствие аварии 9-летний мальчик погиб на месте, а 8-летнего госпитализировали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Около 20:00 воскресенья на линию «102» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Ракоци в селе Серное Береговского района. Заявитель отметил, что водитель автомобиля совершил наезд на двух детей. На место происшествия прибыли сотрудники группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Медики, которые также приехали по вызову, констатировали смерть одного из потерпевших – 9-летнего мальчика. Другого 8-летнего потерпевшего с закрытым переломом тазобедренного сустава госпитализировали в больницу.

Оба мальчика – жители Береговщины. Сотрудники полиции провели необходимые первоочередные следственные действия и установили предварительные обстоятельства аварии.

Выяснилось, что 34-летний водитель автомобиля Audi, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двух малолетних пешеходов, которые стояли на правом краю проезжей части. После этого злоумышленник, не останавливаясь, продолжил движение и через 300 метров въехал в ограждение.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения).

Водитель задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи