На Закарпатье пьяный водитель сбил двух детей на обочине, погиб 9-летний мальчик

Нетрезвый водитель совершил наезд на двух малолетних детей на Закарпатье. Вследствие аварии 9-летний мальчик погиб на месте, а 8-летнего госпитализировали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Около 20:00 воскресенья на линию «102» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Ракоци в селе Серное Береговского района. Заявитель отметил, что водитель автомобиля совершил наезд на двух детей. На место происшествия прибыли сотрудники группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Медики, которые также приехали по вызову, констатировали смерть одного из потерпевших – 9-летнего мальчика. Другого 8-летнего потерпевшего с закрытым переломом тазобедренного сустава госпитализировали в больницу.

Оба мальчика – жители Береговщины. Сотрудники полиции провели необходимые первоочередные следственные действия и установили предварительные обстоятельства аварии.

Выяснилось, что 34-летний водитель автомобиля Audi, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двух малолетних пешеходов, которые стояли на правом краю проезжей части. После этого злоумышленник, не останавливаясь, продолжил движение и через 300 метров въехал в ограждение.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения).

Водитель задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи