Смерть под Новый год. В декабре на водоемах Украины утонули 28 взрослых и трое детей

С начала декабря на водоемах Украины утонул 31 человек, из которых трое – дети. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Пока украинцы будут воспринимать едва замерзшие водоемы как каток, а не потенциальный источник опасности - спасатели снова и снова будут искать и поднимать утонувших людей", - констатируют в ГСЧС. 

В службе привели последний случай, когда 24 декабря в Киеве на озере Тельбин молодая женщина провалилась под лед во время катания на коньках.

К счастью, спасатели успели снять ее со льда и передать для оказания помощи бригаде скорой медицинской помощи.

Однако так происходит не всегда. Жуткое событие произошло вечером 23 декабря на ставке в с. Раздольное Каховского района Херсонской области. Там провалились под тонкий лед двое детей. После нескольких часов поиска спасатели подняли из воды тела двух мальчиков.

Спасатели предостерегают: резкие морозы не гарантируют безопасный отдых на льду! То, что водоем выглядит замерзшим – не значит, что толщина льда достаточна для того, чтобы выдержать даже ребенка! Будьте крайне осторожны!

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи