В Донецкой области студент из пистолета стрелял в преподавателя

Один из студентов стрелял в преподавателя Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в городе Макеевка вчера.

Как сообщает ТРК ЮНИОН, раненого преподавателя на машине "скорой помощи" доставили в городскую больницу № 5.

Как отмечает телеканал, один из очевидцев, студент ДонНАСА, Николай Гулубченко,  стоял в 200-х метрах от места происшествия. Он видел, как двое мужчин ссорились. Потом один из них достал пистолет. Два первых выстрела он сделал в воздух, последующие - в ногу преподавателю.

"Стоял, все нормально, только кричал: "Что ты сделал?" И все. Потом начали все сбегаться: из ректората вышли, милиция приехали, а потом "скорая", - сказал Н. Голубченко.

"Скорая помощь" увезла раненого, а юношу, который стрелял увезли сотрудники милиции. В ректорате академии подтвердили, что стреляли действительно в преподавателя кафедры менеджмента. Больше никаких подробностей инцидента в академии не знают.

"Преподаватель у нас работает уже более 10 лет, ему около 35 лет. Наш ли это был студент, тот, кто стрелял, мы еще пока не знаем. Сейчас всем занимается милиция, у них, думаю, информации больше", - рассказал проректор по административно - хозяйственной работе ДонНАСА Александр Бормотин.

По словам студентов, конфликт начался, когда преподаватель отъезжал на машине от академии.

"Между ними была драка. Преподаватель наехал на ногу студенту, тот ударил кулаком по его машине. Потом выскакивает преподаватель из машины и бьет студента по лицу. Тогда студент достает пистолет, и вначале стреляет в воздух, а потом в ногу. Вроде, говорят, что у него на пистолет даже документы были", - студентка ДонНАСА Жанна Белозуб.

По словам очевидцев, ранение было не серьезное, преподаватель держался на ногах. Тем не менее, сейчас он находится в хирургическом отделении горбольницы № 5.

В свою очередь пострадавший не комментирует данный инцидент. Правоохранители тоже отмалчиваются, ссылаясь на то, что идет "доследственная проверка". Единственное, в чем уверены сотрудники милиции, так это в том, что оружие было не огнестрельным.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи