Водителя Игоря Пелиха посадили. Пока на 2 месяца

Шевченковский районный суд Киева избрал мерой пресечения для водителя автомобиля Honda, дорожно-транспортное происшествие при участии которого привело к гибели журналиста Игоря Пелиха, содержание под стражей до 15 июля.

Об этом сообщают ProUA со ссылкой на «Українські новини».

По информации источника в милиции, этот водитель будет содержаться в Киевском следственном изоляторе два месяца. При этом он не уточнил имени и фамилии водителя.

Напомним, Олег Кириллов - водитель, сидевший за рулем Honda Accord, и попавший в аварию, в результате которой погиб Игорь Пелих, «явился в милицию». Начальник пресс-службы ГУ МВД Киева Владимир Полищук сообщил, что водитель пришел в Голосеевский райотдел за несколько часов до объявления его в розыск.

Милиция возбудила уголовное дело в связи с нарушением правил дорожного движения против этого водителя.

8 мая 35-летний журналист Игорь Пелих, который вел программу «Галопом по Европам» на телеканале ICTV, погиб из-за ДТП на проспекте Победы в Киеве.

Вследствие ДТП, кроме Пелиха, погиб еще один пассажир Honda и один был госпитализирован. При этом водитель автомобиля Honda, не дожидаясь прибытия сотрудников ГАИ, скрылся с места происшествия.

Олег Кириллов вместе с Игорем Пелихом владели продюсерской компанией «Рога и копыта».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи