Спасатели и местные жители пытаются откопать людей на месте схода оползня на пляже под Одессой (ФОТО)

На пляже под Одессой сошел оползень. Спасатели и местные жители пытаются откопать людей, вещи которых найдены на месте происшествия, - сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно сообщению, 22 июня в 14:34 поступило сообщение от дежурного полиции, что в Белгород-Днестровском районе на берегу моря возле с. Лебедевка произошел оползень рядом с базой отдыха. По предварительной информации, под слоем грунта, возможно, находятся люди.

По прибытию к месту вызова спасателями было установлено, что произошел обвал грунта высотой 15 м на площади около 150 кв. м. 

К поисковым работам привлечены спасатели, военнослужащие и местные жители. На месте происшествия обнаружены вещи отдыхающих.

Всего к поисковым работам привлечено 7 единиц техники и 40 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи