Неизвестные стреляли в зампредседателя АРМА Владимира Павленко. Он госпитализирован с ранениями

Совершено вооруженное нападение на заместителя Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) Владимира Павленко. Об этом сообщается на Фейсбук-странице АРМА вечером 4 июня.

"АРМА вынуждено сообщить, что утром 2 июня у собственного дома совершено нападение на заместителя председателя АРМА Владимира Павленко. По информации правоохранительных органов, неустановленные лица совершили несколько выстрелов из огнестрельного оружия, в результате чего Павленко получил ранения средней степени тяжести. Сейчас чиновник находится в больнице, его состояние стабильное, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

"АРМА надеется на максимально быструю и действенную реакцию правоохранительных органов по установлению, задержанию и наказанию злоумышленников", - заявили в агентстве.

Почему о покушении, совершенном 2 июня, заявляется только 4 июня, в агентстве не сообщили. 

"Украинская правда" сообщает, что в феврале АРМА заявило о давлении на своих сотрудников. Неизвестные, в частности, разбили окна в авто и облили кровью подъезд лицам из руководства АРМА. Кто именно за этим стоит, в АРМА не знают, но подозревают, что это лица, чьи активы правоохранители арестовывают по уголовным производствах и передают в управление АРМА.

 

Позже, 1 апреля, правоохранители проводили обыски в помещении центрального аппарата АРМА и по месту жительства нескольких сотрудников в рамках уголовного производства. По данным источников, следственные действия проходили дома в и.о. председателя АРМА Виталия Сигидина, заместителя председателя Владимира Павленко, начальника управления менеджмента активов агентства Вахтанга Бочоришвили и у Игоря Короля, через которого вывели из-под ареста 400 тыс. долларов, которые были арестованы полицией как "общак" вора в законе.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи