Киевские фаны чуть не сожгли донецкого фотожурналиста (Фото)

Неконтролируемые эмоции фанатов во время полуфинального матча Кубка УЕФА между ФК «Шахтер» и ФК «Динамо» в Донецке обошлись в 25 административных протоколов, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Перед игрой стражами порядка были проведены профилактические беседы с фанатами обеих команд, им были доведены правила поведения во время матча. Однако уже на входе в РСК «Олимпийский» сотрудники милиции изъяли у болельщиков более 70 пиротехнических изделий. Запрещенные предметы пытались пронести женщины и дети.

Перед концом первого тайма фанаты бело-голубых подожгли 2 шарфа с символикой донецкого «Шахтера» и бросили их на сидения. В результате этого на трибуне произошло возгорание, которое работникам МЧС удалось оперативно локализовать и потушить.

В результате этого инцидента пострадал фотокорреспондент газеты "Сегодня" Андрей Дудуш. "Когда динамовские фаны бросили файер, он попал на мою фотаппаратуру и одежду, лежавшие в секторе. Я бросился их спасть, но мне в лицо полетели искры. Они обожгли мне глаза. Из-за горящего файера из строя вышел один из объективов моего фотоаппарата и пострадавл один глаз", - сказал Андрей Дудуш в комментарии "ОстроВ".     

Всего в этот вечер правоохранителями было составлено порядка 25 админпротоколов.

По окончанию матча работники милиции организованно сопроводили болельщиков, прибывших в Донецк из других регионов, на авто- и железнодорожный вокзалы. Однако разнимать «фанов», впечатленных результатами исторического для страны полуфинала, все же пришлось. Возле одного из супермаркетов компания динамовских фанатов, прибывших на матч собственным автобусом, вступила в конфликт с болельщиками «Шахтера». В результате стычки был поврежден транспорт, но сами любители футбола не пострадали. Участники потасовки были доставлены в Ворошиловский райотдел милиции для дачи показаний.

В целом, грубых нарушений общественного порядка правоохранителями до и во время игры допущено не было, отмечается в сообщении ОСО ГУМВД

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи