В Киеве бойцы ГСЧС ликвидировали масштабный пожар в офисном здании "Эпицентра" (ФОТО)

В Киеве утром 22 мая бойцы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) ликвидировали масштабный пожар в офисном здании Торгового центра "Эпицентр". Об этом сообщает сайт ГСЧС.

Согласно сообщению, 22 мая в ГСЧС поступила информация, что в Святошинском районе столицы по ул. Берковецкой, в десятиэтажный административном здании, которое принадлежит ТЦ «Эпицентр», на десятом этаже возник пожар.

Площадь пожара составила около 200 кв. метров. Тушение осложнялось высокой температурой и плотным задымлением. Дополнительно было привлечено два коленчатых подъемника (50 и 90 метров).

В 7:10 пожар по ул. Берковецкой был  локализован, а в 7:32 - ликвидирован. В настоящее время спасатели проводят разбор конструкций.

Всего к тушению были привлечены 40 человек личного состава и 10 единиц техники ГСЧС. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи