Поход 15-летней девушки "в гости" к боевикам "ЛНР" закончился "огнестрелом" в шею и травмой позвоночника

Боевики "ЛНР" тяжело ранили 15-летнюю девочку, пришедшую к ним "в гости" в одно из подразделений НВФ. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 17 мая.

ЧП произошло еще 18 апреля 2021 года, однако оккупационные власти не сообщили об этом. 

"15-летняя девочка получила ранения в результате стрельбы в Вознесеновке (ранее - Червонопартизанск; неподконтрольный правительству, 65 км к юго-востоку от Луганска)", - говорится в отчете СММ ОБСЕ. 

В отчете мониторов говорится, что 27 апреля медицинский персонал больницы в Должанске (ранее - Свердловск)  сообщил наблюдателям, что 18 апреля девочка (15 лет) была госпитализирована с огнестрельным ранением шеи и травмой позвоночника. Впоследствии ее перевели в больницу в  оккупированный Луганск.

Также о трагическом событии рассказал отец пострадавшего ребенка.
"14 мая в Вознесеновке мужчина (30–39 лет), который представился отцом раненой девочки, сообщил наблюдателям, что 18 апреля его дочь вместе с друзьями посещала знакомого на объекте военного типа в Вознесеновке. По его словам, был произведен выстрел и девочка получила ранения; в дальнейшем ее госпитализировали", - сообщили наблюдатели СММ ОБСЕ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи