Трех горняков на «Новодзержинской» ищут уже четвертые сутки

Четвертые сутки продолжаются поиски трех шахтеров на шахте «Новодзержинская», которые оказались под завалами 4 мая, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, авария на шахте случилась в понедельник. В тот момент на аварийном участке находились 14 шахтеров, из которых пятеро смогли подняться на поверхность самостоятельно. В четверг удалось спасти еще троих горняков. При этом спасатели обнаружили тела троих шахтеров, которые пока не идентифицированы. Судьба еще троих человек остается неизвестной.

По решению технического совета с 23:50 7 мая начато прохождение поднимающегося двуходового гезенка с откатного штрека № 71 к лаве участка № 71 к месту возможного нахождения застигнутых горняков. По состоянию на 7:00 8 мая пройдено 4,7 м выработки.

Аварийно-спасательные работы продолжаются силами горноспасателей и горняков шахты. Также задействованы шахтеры ГП «Дзержинскуголь» и ГП «Артемуголь».

С семьями пострадавших работает объединенная группа психологов из состава МЧС Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи