Авария на «Новодзержинской» - трое живых и трое мертвых. Судьба еще 3 горняков пока неизвестна

В ходе поисковых работ сегодня в 6:30 вышли из-под завалов 3 проходчика. После предоставления медицинской  помощи они будут подняты на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Во время проведения поискового просека на 42 м. визуально выявлен один рабочий и на 54 м. еще двое рабочих без признаков жизни. Идентифицировать пострадавших в данное время невозможно из-за отсутствия доступа к ним, - отмечается в сообщении.

Судьба еще трех горняков пока неизвестна.

Аварийно-спасательные работы силами горноспасателей и горняков шахты продолжаются. Также задействованные шахтеры ГП «Дзержинскуголь» и ГП «Артемуголь».

Осуществляется постоянный контроль состава рудникового воздуха.

В 9:00, 14:00 и 18:00 часов на шахте состоялись заседания Правительственной комиссии.

7.05.09 планируется проведение очередных заседаний Правительственной комиссии и технического совещания.

Напомним, 4 мая на государственном предприятии "Шахта "Новодзержинская" в 15.50 во время работ на участке № 71 на глубине 585 метров произошел обвал кровли. Под завалом оказались 9 горняков.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи