Шесть погибших, 15 госпитализированных: автобус с украинцами в Польше упал с эстакады в кювет

В Польше в результате аварии, в которую попал автобус «Познань-Херсон», погибли шестеро украинцев, еще 15 госпитализированы. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко в Твиттер.

ДТП произошло неподалеку от города Кашице. "Консулы выехали на место происшествия и взаимодействуют с местными властями и больницами для оказания консульской помощи украинцам и выяснения всех обстоятельств аварии", - пишет Николаенко.

По информации hromadske, которое ссылается на польские издания, автобус упал с эстакады в кювет. В транспорте, который ехал в сторону Перемышля на границе с Украиной, было 57 человек. Пожарные достали автобус из кювета, на месте аварии еще работают правоохранители. Польские издания также сообщают о шести погибших и 34 раненых. Людей, которые нуждались в госпитализации, отвезли в больницы в Перемышле, Ярославе, Жешуве, Малой Рудной, Пшеворске и Любаче. Тех, кто в госпитализации не нуждался, отвезли в общежития рядом.

Представитель пожарных Марцин Бетли сообщил журналистам, что определение причин аварии продлится несколько часов.

В СМИ пишут, что ДТП произошло в ночь с пятницы, 5 марта, на субботу, 6 марта. На месте аварии работали почти 100 пожарных, 19 бригад медиков и полицейские. Тяжелораненых перевозили на вертолетах.

Представитель службы скорой помощи в Перемышле Марек Янковский сообщил, что восемь человек получили серьезные ранения — травмы головы, позвоночника, конечностей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи