Под Марьинкой погибли два защитника Украины

Трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве сегодня, 6 февраля, в районе населенного пункта Марьинка во время выдвижения на позиции. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

От полученных ранений двое защитников погибли, за жизнь третьего борются медики.

"На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении.

Также в результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации наших позиций из стрелкового оружия вблизи Песок, получил огнестрельное ранение один украинский защитник. Воин оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

О действиях российско-оккупационных войск сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Как сообщал "ОстроВ", двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения в результате обстрела противником в районах Торецка и Северодонецка сегодня, 6 февраля, около 13.00.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи