Два защитника Украины ранены в результате обстрелов российскими оккупантами на Донбассе

Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения в результате обстрела противником в районах Торецка и Северодонецка сегодня, 6 февраля, около 13.00.  Об этом сообщает украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу.

Раненым воинам оказана медицинская помощь, их состояние стабильное.

"Украинской стороной СЦКК с использованием координационного механизма был введен «режим тишины» на обоих участках фронта и направлены соответствующие ноты в СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", шесть нарушений режима прекращения огня за прошедшие сутки, 5 февраля, зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи