В Севастополе двое детей и милиционер погибли от отравления «военными» химикатами

В Севастополе три человека погибли и пять оказались в реанимации в результате отравления парами неизвестного химического вещества в одном из старых бомбоубежищ времен Второй мировой войны на Малаховом кургане, сообщает «Обком» со ссылкой на ICTV.

По предварительным данным, в среду около 22.00 двое детей с факелами путем подкопа проникли в старое бомбоубежище на Малаховом кургане, где отравились неизвестными веществами. Попытки сотрудника постовой службы спасти детей закончилась для него гибелью.

Затем еще пять сотрудников МЧС во время операции по спасению пострадавших также были отравлены парами неизвестного химического вещества и оказались в реанимации.

Погибшие –  мальчики, 1995 и 1996 года рождения и сотрудник ППС, 1975 года рождения, у которого осталась 4-летняя дочка.

По предварительным данным, в бомбоубежище было всего 17% кислорода, а состав химического вещества выясняют сотрудники МЧС.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи