Девочке оторвало пальцы... Спасатели рассказали о ЧП в новогодние дни

В ряде городов Украины в ночь с 31 декабря на 1 января неосторожность граждан при использовании пиротехнических средств привела к пожарам и трагическим последствиям. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, на Николаевщине в течение суток произошло 8 пожаров, один из которых - на балконе квартиры на шестом этаже девятиэтажного жилого дома в Николаеве. Возгорание вызвала неосторожность при использовании пиротехнических средств. 

На Черниговщине в течение новогодней сутки произошло 4 пожара, один из которых также был вызван неосторожностью при использовании пиротехнических средств. В частности, 1 января в 00:12 к спасателям Чернигова поступило сообщение о возгорании автомобиля "Volkswagen Polo". Еще до прибытия спасателей пожар в автомобиле было ликвидировано гражданами с помощью огнетушителей. Причина возгорания - неосторожность при использовании фейерверков. 

В Днепре в руках 10-летней девочки взорвалась петарда, в результате чего ребенку оторвало пальцы. Предварительно, петарду девочке дали родители, во время поджога она сразу взорвалась в ее руках. Пострадавшую госпитализировали в областную детскую больницу. 

В Черкасской области в селе Безбородьки 10-летний мальчик получил травму, когда ему в голову попала петарда. Ребенка доставили в больницу. Медики диагностировали сотрясение головного мозга, открытую рану лобной области головы и ожог 1-2 степени лобной области головы.

"Уважаемые граждане! Впереди длительные рождественские выходные. Призываем вас быть осторожными, чтобы праздник не привел к неприятностям.Б удьте бдительны: соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны при использовании пиротехнических средств, следите за своими детьми!", - заявляют спасатели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Все статьи