В Донецкой области сотрудник ГАИ сбил насмерть ребенка. Ведется расследование

Межрайонная прокуратура Добропольского района Донецкой области расследует факт дорожно-транспортного происшествия, в котором инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГАИ Доброполья совершил ДТП, в результате чего погиб на месте происшествия четырехлетний ребенок.

Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщили в пресс-службе управления ГАИ в Донецкой области.

Как рассказали в пресс-службе, ДТП произошло в пятницу, 17 апреля, в 17 часов 30 минут, в селе Светлое Добропольского района по улице Советская, в районе дома №22.

"4-летняя девочка, внезапно выбежала на проезжую часть дороги, где в это время ехал автомобиль "Волга" ГАЗ-2410 под управлением инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГАИ Доброполья. Водитель, увидев ребенка, предпринял экстренное торможение, стараясь уйти от удара, но так как ребенок появился внезапно - не удалось избежать наезда. В результате девочка погибла на месте происшествия", - сообщили в облГАИ.

"Ребенок выбежал неожиданно из-за веток, находящихся на обочине около дороги, по которой ехал автомобиль", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ГАИ подчеркнули, что появившееся в СМИ сообщение, о том, что "водитель дважды (передним и задним колесом) переехал ребенку голову и находился в нетрезвом состоянии", не соответствует действительности.

"Эта информация не соответствует действительности… Девочка действительно погибла на месте происшествия. Но подробности, указанные в СМИ – это неправда, и они не соответствуют действительности", - подчеркнули в пресс-службе.

"Сотрудник ГАИ, находившийся за рулем, согласно акту медицинского обследования, находился в трезвом состоянии. Он только возвращался со смены…Сотрудник ГАИ, 1959 года рождения, давно работает в органах, является профессионалом своего дела, и если бы он мог избежать наезда, он бы это сделал", - сказали в пресс-службе.

По данному происшествию проводится ряд экспертиз, в том числе автотехническая, которая определит, с какой скоростью ехал водитель. По предварительным же данным скорость движения была не высокой, - указали в ГАИ.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи