Пограничники стреляли, чтобы остановить контрабандистов на Закарпатье

Незаконное перемещение через украинско-румынскую границу табачной продукции пресекли вечером 30 октября пограничники Мукачевского погранотряда недалеко от населенного пункта Большой Бычкив. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Во время патрулирования береговой отмели реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией, наряд отдела «Деловое» заметил неизвестных, которые несли на плечах обернутые полиэтиленом пакеты. Законные требования военнослужащих остановиться контрабандисты проигнорировали даже после предупредительного выстрела: они бросили груз и скрылись бегством.

Злоумышленники планировали перевезти через границу около 2 тыс. пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. По данному факту в адрес ГФС и Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины.

Табачные изделия доставили в пограничное подразделение для дальнейшей передачи компетентным органам. Продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям на границе, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи